вторник, 13 ноября 2012 г.

Продолжая практику разбора

Отступать уже некуда...
Потому что в славной Англии "запасную" фонтуру мне разбили при доставке до посредника...
Не знаю пока на сколько сильно, но вмятины на металлической части корпуса на фото удручают
Надеюсь, что хоть пластик более-менее цел чтобы на моей верх корпуса поменять
Через пару-тройку часов надеюсь узнать
UPD:  узнала даже чуть раньше - отставить панику, атм только днище разбилось, возможно пластины перфокарточного механизма зацепила, с верхом и кареткой всё в порядке на вид. А разобрать и посмотреть пластины - это уже несложно :)

Зато я наконец-то собрала свою машинку!
Оказывается валу устройства мешался штырек около ручки (он под белой зубчатой деталью, на фото не видно) - выскочил из "гнезда" и не опускался до конца

Поправила - теперь всё крутиться, перфокарта захватывается. Иглы по идее тоже должны отбираться...
Но после первого же пробного прохода каретки капитально погнула 2 иглы
Без нитевода каретка на режиме кулирной глади вроде как проходит, а с ним - уже никак - иглы в нитевод упираются и всё. Просто всё.
Полезла за информацией - нашла про 3 винтика, которые расстояние от нитевода до игольницы могут регулировать. Ага, оказалось там не все радужно, подправила.
И снова привет - в одну сторону каретка прошла, даже из переднего нерабочего положения в рабочее иглы вернула в обе стороны, а вот из рабочего чтобы провязать - уже снова упрямство. А ведь даже смазать её успела....
Оказалось что один из "клинов" на каретке не возвращается в обратное положение - под ним пружина лопнула. Надо откручивать, менять пружину. Подозреваю что можно попробовать просто верхний виток распрямить, но не уверена. Сначала снять надо, а там винтик не поддается... Отложу пока на "подумать что делать"
Вот такая каретка при свете вспышки:

Проштрафившийся "клин" - слева от центрального треугольника, ма-а-а-ахонькая такая деталька... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий